Новое исследование показывает, что разлив нефти больше, чем предполагалось ранее.

Новое исследование показывает, что разлив нефти больше, чем предполагалось ранее.

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Школы морских и атмосферных наук Университета Майами (UM) Rosenstiel, токсичная и невидимая нефть выходит далеко за пределы известного спутникового следа разлива нефти Deepwater Horizon. Эти новые выводы имеют важные последствия для здоровья окружающей среды во время будущих разливов нефти.

Исследовательская группа UM Rosenstiel School объединяет методы моделирования транспорта нефти с данными дистанционного зондирования и отбора проб в воде, чтобы обеспечить всесторонний взгляд на разлив нефти.

 

20 апреля 2010 года нефтяная вышка Deepwater Horizon взорвалась, выпустив 210 миллионов галлонов сырой нефти в Мексиканский залив в общей сложности на 87 дней, что сделало ее крупнейшим разливом нефти в истории США.

Нефтяные пятна от выброса покрыли оценочную площадь 57 000 квадратных миль (149 000 квадратных километров).

Эти новые результаты, опубликованные в журнале Science Advances, показали гораздо более широкий разлив, выходящий за пределы зоны охвата спутника: он достиг шельфа Западной Флориды, берегов Техаса, Флорида-Киса и вдоль Гольфстрима в направлении шельфа Восточной Флориды.

«Наши результаты изменяют сложившееся представление о последствиях разливов нефти, показывая, что токсичная и невидимая нефть может простираться за пределы зоны действия спутника при потенциально смертельных и сублетальных концентрациях для широкого круга диких животных в Мексиканском заливе», — сказала Клэр Парис. старший автор исследования и профессор наук об океане школы имени Розенштиля.

Эта работа добавила 3-е измерение к тому, что ранее рассматривалось как просто поверхностные пятна.

Это дополнительное измерение было визуализировано с помощью более реалистичных и точных моделей разливов нефти, разработанных с помощью команды инженеров-химиков и более эффективных вычислительных ресурсов».

Авторы считают, что новая структура, разработанная исследователями, может помочь аварийным менеджерам и лицам, принимающим решения, лучше справляться с последствиями будущих потенциальных разливов нефти.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...